popdeurope ist das Berliner Festival für Musik und Neuen Zirkus aus Europa. Das zweitägige Festival feiert mit europäischen Bands und Straßenmusikern, Akrobatik und Performances, eine bunte und kosmopolitische Welt. popdeurope präsentiert Popmusik, die einsteht für eine offene und grenzenlose Gesellschaft. Die Neuauflage von popdeurope findet im Rahmen der IGA Berlin 2017 statt.

popdeurope
[themify_icon icon=”fa-angle-down” label=”LINE-UP SAMSTAG 2.9.” link=”#samstag”] [themify_icon icon=”fa-angle-down” label=”LINE-UP SONNTAG 3.9.” link=”#sonntag”]
Sa. 2. und So. 3. September 2017
11 bis 18 Uhr, Sonntag bis 21 Uhr
IGA Berlin 2017, Gärten der Welt
Tageskarte: 20,00 / 18,00 / 5,00 €
Sonntag ab 17 Uhr: 10,00 €
popdeurope
igaberlin
popdeurope
popdeurope
Arena, Sa. 2.9. 17:00 Uhr
popdeurope
popdeurope
Arena, So. 3.9. 17:00 Uhr
popdeurope
popdeurope
Arena, So. 3.9. 18:00 Uhr
popdeurope
popdeurope
Arena, So. 3.9. 19:00 Uhr
Line-Up Samstag 2.9.2017

KOREANISCHER GARTEN

popdeurope

Mozaik

(DE | NL)
Koreanischer Garten, Sa. 2.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Ann & Bones

()
Koreanischer Garten, Sa. 2.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Songs From A Breeze

(TUR)
Koreanischer Garten, Sa. 2.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Seraleez

(US | DE)
Koreanischer Garten, Sa. 2.9. 15:00 Uhr

popdeurope

3 Women

()
Koreanischer Garten, Sa. 2.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Holler My Dear

(DE | AUT | UK | RUS)
Koreanischer Garten, Sa. 2.9. 17:00 Uhr

ORIENTALISCHER GARTEN

popdeurope

Violetta Zironi

(IT)
Orientalischer Garten, Sa. 2.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Pan Chimzee

()
Labyrinth, Sa. 2.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Milad Khawam feat. Salam al Hasan

(SYR) 
Orientalischer Garten, Sa. 2.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Naima Husseini

()
Orientalischer Garten, Sa. 2.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Boz Trio

Traditional Klezmer & Balkan Music (IT)
Orientalischer Garten, Sa. 2.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Aletchko

()
Orientalischer Garten, Sa. 2.9. 17:00 Uhr

BLUMENTHEATER

popdeurope

Lione

(FR)
Blumentheater, Sa. 2.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Laura Hoo

(FIN)
Blumentheater, Sa. 2.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Natalie & The Romance

(AUS | DE)
Blumentheater, Sa. 2.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Geraint John Jones

(FR | UK)
Blumentheater, Sa. 2.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Those Guys Berlin

(US)
Blumentheater, Sa. 2.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Stereochemistry

Folk Pop | Rock Cabaret (SRB)
Blumentheater, Sa. 2.9. 17:00 Uhr

LABYRINTH

popdeurope

Naima Husseini

()
Labyrinth, Sa. 2.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Artistokraten

Neuer Zirkus (DE)
Labyrinth, Sa. 2.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Stereochemistry

Folk Pop | Rock Cabaret (SRB)
Labyrinth, Sa. 2.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Artistokraten

Neuer Zirkus (DE)
Labyrinth, Sa. 2.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Milad Khawam feat. Salam al Hasan

(SYR)
Labyrinth, Sa. 2.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Artistokraten

Neuer Zirkus (DE)
Labyrinth, Sa. 2.9. 17:00 Uhr

Line-Up Sonntag 3.9.2017

KOREANISCHER GARTEN

popdeurope

Fargo

(DE)
Koreanischer Garten, So. 3.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Nordakas

(CIV, CUB, ARG, ESP)
Koreanischer Garten, So. 3.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Teresa Bergman

Pop | Folk | Jazz (NZL)
Koreanischer Garten, S0. 3.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Yusuf Sahilli

Metropolitan Indie Pop (SYR | TUR | DE)
Koreanischer Garten, S0. 3.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Il Civetto

()
Koreanischer Garten, So. 3.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Ya Puso La Marrana

Cumbia | Latin | Rock (MEX | VEN | KUB | ARG)
Koreanischer Garten, So. 3.9. 17:00 Uhr

ORIENTALISCHER GARTEN

popdeurope

Orka feat. Ori Lavi

(ISR)
Orientalischer Garten, So. 3.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Hoffnungschor

(SYR)
Orientalischer Garten, So. 3.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Adam Wendler

(KAN)
Orientalischer Garten, So. 3.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Hoffnungschor

(SYR)
Orientalischer Garten, So. 3.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Nawa Ensemble

(PSE | SYR | IT | US | GRD | POL)
Orientalischer Garten, So. 3.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Hoffnungschor

(SYR)
Orientalischer Garten, So. 3.9. 17:00 Uhr

BLUMENTHEATER

popdeurope

Geordie Little

(AUS)
Blumentheater, So. 3.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Schlaraffenland der Wortkultur

Programm der IGA Berlin 
Blumentheater, So. 3.9. 13:00 Uhr

popdeurope

DobBroMan

(DE)
Blumentheater, So. 3.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Schlaraffenland der Wortkultur

Programm der IGA Berlin 
Blumentheater, So. 3.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Georgie Fisher

(AUS)
Blumentheater, So. 3.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Der brennende Zirkus

()
Blumentheater, So. 3.9. 17:00 Uhr

LABYRINTH

popdeurope

Nagetusch

Neuer Zirkus (DE)
Labyrinth, So. 3.9. 12:00 Uhr

popdeurope

Universal Druckluft Orchester

(DE)
Labyrinth, So. 3.9. 13:00 Uhr

popdeurope

Lucy Lou

(DE)
Labyrinth, S0. 3.9. 14:00 Uhr

popdeurope

Der brennende Zirkus

(DE)
Labyrinth, So. 3.9. 15:00 Uhr

popdeurope

Nagetusch

Neuer Zirkus (DEU)
Labyrinth, So. 3.9. 16:00 Uhr

popdeurope

Treptow

(DEU)
Labyrinth, So. 3.9. 17:00 Uhr

Foto-Credits

Foto-Credits alphabetisch nach Künstler: 3 Women © 3 Women | Adam Wendler © Anthony Stromea | Aletchko © Pavel Ruban | Ann & Bones © Rhonda Repotente | Artistokraten © Daniel Porsdorf | Beranger © Philipp Arnoldt Photography | Boz Trio © Boz Trio | Der brennende Zirkus © Der brennende Zirkus | DobBroMan © DobBroMan | Fargo © Erik Weiss | Geordie Little © Stefanie Tendler | Georgie Fisher © Pete Riley | Geraint John Jones © Nic Kane | Hoffnungschor © Mohammed Wanli | Holler My Dear © ShootEd | Il Civetto © Il Civetto | Laura Hoo © Melanie Kausch | Lione © Lione | Lucy Lou © Nicole Bäumer | M5 Mexican Brass © Jerôme Direz | Milad Khawam © Wissam Tanios | Minimal Circus © Minimal Circus | Mozaik © Julius Zimmermann | Nagetusch © Nagetusch | Naima Husseini © Inga Seevers | Natalie & The Romance © Natalie & The Romance | Nawa Ensemble © Fotini Chora | Nordakas © Nordakas | Orka feat. Ori Lavi © Jud Moscovitch | Pan Chimzee © Pan Chimzee | Riders Connection © Riders Connection | Schlaraffenland der Wortkultur © Michael Genaehr | Seraleez © Seraleez | Shantel © Shantel | Songs From A Breeze © Songs From A Breeze | Stereochemistry © Milena Moebius Harlequin | Teresa Bergman © Tim Rochels | Tété © Jerôme Juv Bauer | Those Guys Berlin © Those Guys Berlin | Treptow © KIKE Photography | Universal Druckluftorchester © Universal Druckluftorchester | Violetta Zironi © Jon Devo | Ya Puso La Marrana © Fernando Gutierrez Juarez | Yusuf Sahilli © Tim Timotheus

Back to top